espace pub
Infos en ligne:
  • ''L'affaire Alcaraz en de traitement au niveau de la FIFA'' ...

  • Adoption du projet de réalisation de quatre centres de formation ...

  • La Fifa donne son accord pour le déroulement du tournoi en juin-juillet ...

  • L'ES Sétif -Al Ahly 2-1, sétif rate sa qualification ...

  • Les révélations accablantes de France-Football ...

  • Mouad Bouchareb, candidat du FLN, pour remplacer Bouhedja ...

  • Décès de l’ancien commandant de la Gendarmerie nationale ...

  • Infantino donne son accord de principe pour venir en Algérie ...

  • Belatoui nouvel entraîneur du MC Oran ...

  • Le départ de l'entraineur Badou Zaki confirmé ...

Quotidien d'information indépendant - n° 6307 - Jeudi 15 Novembre 2018

CSC-NAHD sommet des 32es de finale

Interligne+- AAgrandir le Text+- Imprimez cet Article

Le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe d'Algérie «seniors» de football, réalisé mardi, par l'ancien international Omar Betrouni au Palais des congrès Abdelatif-Rehal de Aïn Bénian (Alger), a donné lieu à un match au sommet opposant le leader de la Ligue 1 Mobilis le CS Constantine au NA Hussein-Dey qui aura lieu au stade Hamlaoui à Constantine.

Cette rencontre est la seule mettant aux prises deux équipes de la Ligue 1 Mobilis. D'autres matches équilibrés sont au programme de ce tour dont time out. Or, le tirage au sort des 1/16es de finale de la Coupe d'Algérie «seniors» de football pourrait donner lieu à des chocs explosifs mettant aux prises des clubs de la Ligue 1 Mobilis. Le premier match éventuel opposerait l'ES Sétif à la JS Saoura alors que l'USM Alger pourrait avoir comme adversaire, le CS Constantine.

Programme des 32es de finale
01- NC Magra – USM Khenchela
02-IB Lakhdaria – AGS Belvédère
03- MC Oran – MCB Oued Sly
04- CS Constantine – NA Hussein-Dey
05- CRB Kaïs – CRV Moussa
06- CR Témouchent – USM Blida
07- IRB Belkheïr – WB Ouled Mimoun
08- AS Aïn M’lila – CA Bordj Bou-Arréridj 09- USM Alger – ES Firme
10- DRB Staoueli – O Médéa
11- SA Mohammadia – JS Saoura
12- USMM Hadjout – RCB Oued R’hiou
13- ES Besbes – USS El Oued
14- RC Relizane – NRB Téleghma
15- NRB Touggourt – USM El Harrach
16- MC El Bayadh – USM Annaba
17- GC Aïn Sefra – A Bou-Saâda
18- MC Alger – WA Tlemcen
19- DRB Tadjenant – CRB El Amiria
20- MB Hassasna – MB Berrahal
21- MC Saïda – RC Kouba
22-CSSW Illizi – ESF Bir El Ater
23- US Biskra – JSM Skikda
24- JS Kabylie – ES Ben Aknoun
25- MC El Eulma – Paradou AC
26- USM Bel-Abbès – HB Chelghoum Laïd
27- ESM Koléa – MO Béjaïa
28- ES Sétif – MB Hassi Messaoud
29- CR Belouizdad – ARB Ghris
30- CR Zaouia – E Sour El Ghozlane
31- SA Sétif – ASM Oran
32- NRC Boudjelbana – CRB Dar El Beida

Programme des 16es de finale
Vainqueur match 19 – Vainqueur match 21
Vainqueur match 05 – Vainqueur match 26
Vainqueur match 16 – Vainqueur match 25
Vainqueur match 29 – Vainqueur match 22
Vainqueur match 30 – Vainqueur match 01
Vainqueur match 32 – Vainqueur match 13
Vainqueur match 24 – Vainqueur match 12
Vainqueur match 17 – Vainqueur match 18
Vainqueur match 07 – Vainqueur match 10
Vainqueur match 08 – Vainqueur match 02
Vainqueur match 11 – Vainqueur match 28
Vainqueur match 06 – Vainqueur match 31
Vainqueur match 20 – Vainqueur match 27
Vainqueur match 23 – Vainqueur match 15
Vainqueur match 09 – Vainqueur match 04
Vainqueur match 14 – Vainqueur match 03

espace pub

Vos Commentaires

espace pub

Vidéo LNR

Loading the player...

Jijel, Magnifique nature et attractions touristiques qui attirent les visiteurs

Suivez LNR sur Facebook

Galerie

espace pub