pub
Infos en ligne:
  • L'international algérien dans la cible de Chelsea ...

  • Les précisions d'Air Algérie sur l'interception d'un de ses avions par l'armée de l'air française ...

  • Le sport algérien grand perdant ...

  • Plusieurs morts dans un accident d'avion en Floride ...

  • Découverte du cadavre d'un dignitaire religieux enlevé fin 2016 ...

  • Enquête sur une vidéo montrant des pêcheurs jetant des quantités de sardines à la mer ...

  • Les techniciens de la maintenance entament une grève illimitée ...

  • L’Algérie se dirigera vers l’exportation de turbines d’énergie électrique ...

  • Le qatari Nasser Al-Khelaïfi interrogé par la justice en Suisse ...

  • Symposium sur le renouveau du football algérien ...

Quotidien d'information indépendant - n° 6083 - Lundi 19 Février 2018

CSC-NAHD sommet des 32es de finale

Interligne+- AAgrandir le Text+- Imprimez cet Article

Le tirage au sort des 32es de finale de la Coupe d'Algérie «seniors» de football, réalisé mardi, par l'ancien international Omar Betrouni au Palais des congrès Abdelatif-Rehal de Aïn Bénian (Alger), a donné lieu à un match au sommet opposant le leader de la Ligue 1 Mobilis le CS Constantine au NA Hussein-Dey qui aura lieu au stade Hamlaoui à Constantine.

Cette rencontre est la seule mettant aux prises deux équipes de la Ligue 1 Mobilis. D'autres matches équilibrés sont au programme de ce tour dont time out. Or, le tirage au sort des 1/16es de finale de la Coupe d'Algérie «seniors» de football pourrait donner lieu à des chocs explosifs mettant aux prises des clubs de la Ligue 1 Mobilis. Le premier match éventuel opposerait l'ES Sétif à la JS Saoura alors que l'USM Alger pourrait avoir comme adversaire, le CS Constantine.

Programme des 32es de finale
01- NC Magra – USM Khenchela
02-IB Lakhdaria – AGS Belvédère
03- MC Oran – MCB Oued Sly
04- CS Constantine – NA Hussein-Dey
05- CRB Kaïs – CRV Moussa
06- CR Témouchent – USM Blida
07- IRB Belkheïr – WB Ouled Mimoun
08- AS Aïn M’lila – CA Bordj Bou-Arréridj 09- USM Alger – ES Firme
10- DRB Staoueli – O Médéa
11- SA Mohammadia – JS Saoura
12- USMM Hadjout – RCB Oued R’hiou
13- ES Besbes – USS El Oued
14- RC Relizane – NRB Téleghma
15- NRB Touggourt – USM El Harrach
16- MC El Bayadh – USM Annaba
17- GC Aïn Sefra – A Bou-Saâda
18- MC Alger – WA Tlemcen
19- DRB Tadjenant – CRB El Amiria
20- MB Hassasna – MB Berrahal
21- MC Saïda – RC Kouba
22-CSSW Illizi – ESF Bir El Ater
23- US Biskra – JSM Skikda
24- JS Kabylie – ES Ben Aknoun
25- MC El Eulma – Paradou AC
26- USM Bel-Abbès – HB Chelghoum Laïd
27- ESM Koléa – MO Béjaïa
28- ES Sétif – MB Hassi Messaoud
29- CR Belouizdad – ARB Ghris
30- CR Zaouia – E Sour El Ghozlane
31- SA Sétif – ASM Oran
32- NRC Boudjelbana – CRB Dar El Beida

Programme des 16es de finale
Vainqueur match 19 – Vainqueur match 21
Vainqueur match 05 – Vainqueur match 26
Vainqueur match 16 – Vainqueur match 25
Vainqueur match 29 – Vainqueur match 22
Vainqueur match 30 – Vainqueur match 01
Vainqueur match 32 – Vainqueur match 13
Vainqueur match 24 – Vainqueur match 12
Vainqueur match 17 – Vainqueur match 18
Vainqueur match 07 – Vainqueur match 10
Vainqueur match 08 – Vainqueur match 02
Vainqueur match 11 – Vainqueur match 28
Vainqueur match 06 – Vainqueur match 31
Vainqueur match 20 – Vainqueur match 27
Vainqueur match 23 – Vainqueur match 15
Vainqueur match 09 – Vainqueur match 04
Vainqueur match 14 – Vainqueur match 03

espace pub

Vos Commentaires

Vidéo LNR

Loading the player...

Bedoui : «Le permis à point entrera en service en mars prochain»

espace pub

Suivez LNR sur Facebook

Galerie

espace pub